TV Wanne 1885 e.V. – Ultimate FrisbeeTV Wanne 1885 e.V. – VorschulturnenTV Wanne 1885 e.V. – Ultimate Frisbee April – Sept.TV Wanne 1885 e.V. – VolleyballTV Wanne 1885 e.V. – Volleyball JugendTV Wanne 1885 e.V. – Volleyball mixedTV Wanne 1885 e.V. – Tischtennis FortgeschritteneTV Wanne 1885 e.V. – Volleyball mixedTV Wanne 1885 e.V. – TischtennisTV Wanne 1885 e.V. – Ultimate FrisbeeTV Wanne 1885 e.V. – Tischtennis FortgeschritteneTV Wanne 1885 e.V. – Volleyball JugendTV Wanne 1885 e.V. – TischtennisTV Wanne 1885 e.V. – Ultimate Frisbee Okt. – MärzTV Wanne 1885 e.V. – Volleyball Jugend und DamenTV Wanne 1885 e.V. – Ultimate FrisbeeTV Wanne 1885 e.V. – VolleyballWassersportgemeinschaft Wanne-Eickel e.V. – PaddelnTV Wanne 1885 e.V. – Volleyball DamenVerein Herner Kegler Herne e.V. – SportkegelnTV Wanne 1885 e.V. – Volleyball DamenTV Wanne 1885 e.V. – VolleyballWassersportgemeinschaft Wanne-Eickel e.V. – HallentrainingTV Wanne 1885 e.V. – Volleyball DamenWassersportgemeinschaft Wanne-Eickel e.V. – HallentrainingTV Wanne 1885 e.V. – Volleyball mixedTV Wanne 1885 e.V. – Volleyball Senioren mixedTV Wanne 1885 e.V. – Ultimate FrisbeeTV Wanne 1885 e.V. – LeichtathletikTV Wanne 1885 e.V. – Handball 11-12 JahreTV Wanne 1885 e.V. – Handball 13-16 Jahre männlichTV Wanne 1885 e.V. – LeichtathletikTV Wanne 1885 e.V. – TaeKwonDoTV Wanne 1885 e.V. – Handball 15-16 Jahre männlichTV Wanne 1885 e.V. – Handball 13-16 Jahre weiblichTV Wanne 1885 e.V. – Tischtennis AnfängerTV Wanne 1885 e.V. – LeichtathletikTV Wanne 1885 e.V. – TaeKwonDo, DanTV Wanne 1885 e.V. – Handball 7-8 JahreTV Wanne 1885 e.V. – Präventionssport: WassergymnastikTV Wanne 1885 e.V. – LeichtathletikTV Wanne 1885 e.V. – TanzsportTV Wanne 1885 e.V. – LeichtathletikTV Wanne 1885 e.V. – Präventionssport: Hatha YogaTV Wanne 1885 e.V. – Präventionssport: WassergymnastikTV Wanne 1885 e.V. – LeichtathletikTV Wanne 1885 e.V. – Tae Kwon Do KampftrainingTV Wanne 1885 e.V. – Handball DamenTV Wanne 1885 e.V. – LeichtathletikTV Wanne 1885 e.V. – LeichtathletikTV Wanne 1885 e.V. – Tae Kwon Do KampftrainingTV Wanne 1885 e.V. – SportakrobatikTV Wanne 1885 e.V. – Präventionssport: Präventionsgymnastik Bewegen Statt SchonenTV Wanne 1885 e.V. – Leichtathletik LeistungsgruppeTV Wanne 1885 e.V. – Reha: Knie-SportgruppeTV Wanne 1885 e.V. – Leichtathletik Oktober-MärzTV Wanne 1885 e.V. – Handball 13-14 Jahre männlichTV Wanne 1885 e.V. – Handball 9-10 JahreTV Wanne 1885 e.V. – TaeKwonDoTV Wanne 1885 e.V. – SeniorensportTV Wanne 1885 e.V. – Präventionssport: 70+ bewegt älter werden in NRW Fit bis ins hohe AlterTV Wanne 1885 e.V. – Handball HobbyTV Wanne 1885 e.V. – Handball 9-10 JahreTV Wanne 1885 e.V. – TaeKwonDo KinderTV Wanne 1885 e.V. – TaeKwonDo, nur Dan TrägerTV Wanne 1885 e.V. – TaeKwonDoTV Wanne 1885 e.V. – TaeKwonDoTV Wanne 1885 e.V. – TaeKwonDoTV Wanne 1885 e.V. – Handball MinisTV Wanne 1885 e.V. – Tischtennis AnfängerTV Wanne 1885 e.V. – SeniorensportTV Wanne 1885 e.V. – Präventionssport: Starker Bauch – Starker RückenTV Wanne 1885 e.V. – Handball 15-16 Jahre weiblichTV Wanne 1885 e.V. – Präventionssport: Präventionsgymnastik Bewegen Statt SchonenTV Wanne 1885 e.V. – LeichtathletikTV Wanne 1885 e.V. – LeichtathletikTV Wanne 1885 e.V. – TaeKwonDo DAN TrainingTUS HERNE 07 – Nordic-Walking für LangsamgeherTV Wanne 1885 e.V. – Handball DamenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – LeichtathletikTV Wanne 1885 e.V. – Eltern-Kind TurnenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – SchwimmenTUS HERNE 07 – Trendsport ParcoursTUS HERNE 07 – Volleyball mixedTUS HERNE 07 – Bodyforming FrauenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – Gongkwon YusulTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – SchwimmenTV Wanne 1885 e.V. – Starker Bauch + RückenTV Wanne 1885 e.V. – Frauen – GymnastikTUS HERNE 07 – WandernTV Wanne 1885 e.V. – Kurs Fit bis ins hohe AlterTV Wanne 1885 e.V. – Nachbarn e.V.TV Wanne 1885 e.V. – Inklusions TurnenTV Wanne 1885 e.V. – FitnessTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – VolleyballTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – Gongkwon YusulTUS HERNE 07 – TurnkidsTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – LeichtathletikTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – Kraftsport: GewichthebenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – SchwimmenTUS HERNE 07 – KleinkinderturnenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – KraftsportTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – TurnenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – Gongkwon YusulTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – Hapkido Kampfsportart KoreaTUS HERNE 07 – HockergymnastikTV Wanne 1885 e.V. – Kurs Hatha YogaTV Wanne 1885 e.V. – Gymnastik + TanzTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – SchwimmenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – SchwimmenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – SchwimmenTUS HERNE 07 – Sport für alle 50+Turnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – TurnenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – TurnenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – LeichtathletikTUS HERNE 07 – Volleyball Herren Ü45Turnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – TurnenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – TurnenTUS HERNE 07 – Sport der ÄlterenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – VorschulturnenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – Kraftsport: GewichthebenTUS HERNE 07 – Atemgymnastik TrendsportTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – Hapkido Kampfsportart KoreaTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – Step-AerobicTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – Step-AerobicTV Wanne 1885 e.V. – WG muslimische FrauenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – TurnenTurnverein Börnig-Sodingen 1889/90 e.V. – Yoga – FitnessTurnverein Börnig-Sodingen 1889/90 e.V. – Yoga – Fitness EinsteigerTurnverein Börnig-Sodingen 1889/90 e.V. – VorschulturnenTurnverein Börnig-Sodingen 1889/90 e.V. – VorschulturnenTurnverein Röhlinghausen 1883 e.V. – Aqua-FitnessTurnverein Börnig-Sodingen 1889/90 e.V. – TurnenTurnverein Börnig-Sodingen 1889/90 e.V. – Yoga – FitnessTurnverein Börnig-Sodingen 1889/90 e.V. – Wellness und Gesundheit

Unsere Vereinssuche

Lieber Besucher,
durch diese Suchfunktion möchten wir Ihnen ermöglichen, sich auf schnelle und unkomplizierte Weise über die Sportangebote und Sportvereine in Herne zu informieren. Bitte wählen Sie die gesuchte Sportart oder einen Vereinsnamen in den unten angezeigten Suchfeldern aus. Viele Sportarten sind in Oberbegriffen zusammen gefasst, um die Suche zu erleichtern.

Unsere Vereinsdatenbank wird zweimal jährlich, im März und September, aktualisiert. Bitte wenden Sie sich für weitere Informationen immer an den angegeben Verein.

Gemäß der DSGVO werden hier nur die Angebote von Herner Sportvereinen aufgeführt, die der Veröffentlichung ihrer Daten ausdrücklich zugestimmt haben.

Wenn Sie zu einem bestimmten Verein wollen, können Sie ihn hier direkt aus dieser Liste wählen.



oder


Verein Sportart w/m Altersgruppe Tag Beginn Ende Ort PLZ
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Sitztanz wm von 50+ bis Mi 11.00 12.00 TH Janoschschule, Bismarckstr. 82 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Fitness für Ihn m von 50+ bis Fr 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Fitness 50+ wm von 50+ bis Fr 15.00 16.30 TH Robert Brauner Schule 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Fitness für Sie & Ihn wm von 18+ bis Mi 18.00 20.00 SH Otto-Hahn Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Kleinkinderturnen wm von 1 bis 3 Do 09:00 10:30 SH Gräffstraße 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Eltern-Kind Turnen wm von 1 bis 3 Do 17.30 18.30 SH Schillerstr. 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Eltern-Kind Turnen wm von 1 bis 3 Do 16.30 17.30 SH Schillerstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Eltern-Kind Turnen wm von 1 bis 3 Do 16.15 17.30 TH Horstschule 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Eltern-Kind Turnen wm von 1 bis 3 Di 17.00 18.15 SH Schillerstr. 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey Fortgeschrittene wm von bis Mi 18.00 20.00 RS Sodingen 44651
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey Kinder Anfänger wm von 8+ bis Di 17.30 19.00 SH an der Dorneburg 44651
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Generation Pound wm von 9 bis 12 Mo 18:00 19:30 TH Janoschschule, Bismarckstr. 82 44653
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Generation Pound wm von 6 bis 9 Fr 16:00 17:30 TH Ohmschule 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Gesundheitssport mit und ohne Handicap - inklusive Gesundheitssportgruppe wm von 18+ bis Di 17.30 18.45 SH Ohmschule 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Seniorentanz wm von 50+ bis Mi 10.00 11.00 TH Janoschschule, Bismarckstr. 82 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Power Yoga wm von 18+ bis Di 18.00 19.30 SH Schwalbenweg 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Pound wm von 16+ bis Mo 19.30 21.00 SH Pestalozzi-Gymnasium 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Pilates wm von 18+ bis Do 19.00 20.00 TH Janoschschule, Bismarckstr. 82 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leichtathletik wm von 4+ bis Do 16.00 17.30 TH Ohmschule 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leichtathletik wm von 6+ bis Mi 16.30 18.00 SH Castroper Str. 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leichtathletik wm von 4 bis 18 Mo 17.00 18.30 Sportplatz Schäferstraße 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Laufen und Walken in versch. Leistungsgruppen wm von 18+ bis Mo 18.00 19.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Karpow wm von 16+ bis Do 18.00 19.30 TH Overbergschule 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Hockergymnastik wm von 18+ bis Mi 16.00 17.00 TH Janoschschule, Bismarckstr. 82 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey Anfänger wm von bis Sa 09:00 13.00 SH Realschule Sodingen 44627
Angelsportverein „Blitzkuhle“ Wanne-Eickel e.V. Angelsport wm von 8 bis 99 Ort/Gewässer frei wählbar
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball wm von 3 bis 6 Mi 17.30 18.30 Sportplatz an der Emscherstr. 44654
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball m von 18 bis 40 Fr 19.30 21.00 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball w von 17 bis 30 Fr 19.00 20.30 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball w von 13 bis 16 Fr 17.45 19.15 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball m von 18 bis 40 Mi 19.30 21.00 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball w von 17 bis 30 Mi 19.00 20.30 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball w von 13 bis 16 Mi 17.45 19.15 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
Arminia Sodingen 1926 e.V. Gymnastik wm von bis auf Anfrage
Arminia Sodingen 1926 e.V. Fußball w von 12 bis Mi, Fr 17:00 18:30 Am Volkspark / Bromberger Str. 44627
Arminia Sodingen 1926 e.V. Fußball m von 18 bis Mi, Fr 19:30 21.00 Am Volkspark / Bromberger Str. 44623
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball wm von 3 bis 6 Fr 17.30 18.30 Sportplatz an der Emscherstr. 44655
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 18+ bis Mo 19.15 22.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 6 bis 14 Mi 16.30 19.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey Leistungsgruppe wm von bis Fr 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Cheerleading w von 11+ bis So 17.00 20.00 SH Haranni-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Cheerleading w von 5 bis 10 So 17.00 19.00 SH Haranni-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Body -Fit w von 16+ bis Mo 19.30 21.00 TH Ohmschule
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Bewegung, Spiel und Sport wm von 6 bis 16 Fr 18.15 19.15 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Aqua-Fitness wm von 55+ bis Di 15.00 15.30 Lago Gysenbergpark 44627
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 18+ bis Fr 19.30 22.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 15 bis 18 Fr 18.00 19.30 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 6 bis 14 Fr 16.30 18.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 18+ bis Mi 20.00 22.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 15 bis 18 Mi 18.00 20.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba Fitness wm von 16+ bis Mi 20.00 20.55 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba Fitness wm von 16+ bis Mo 19.00 19.55 SH Sonnenschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba Fitness wm von 16+ bis Di 19.00 19.55 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba Fitness wm von 16+ bis Do 19.00 19.55 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga Einsteiger/ Fortgeschrittene wm von 18+ bis Do 20.00 21.30 TH Gräffstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga Einsteiger/ Fortgeschrittene wm von 18+ bis Di 19.30 21.00 Luthergemeinde, Lutherstr. 1 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga Einsteiger/ Fortgeschrittene wm von 18+ bis Fr 16.30 18.00 GH Robert Brauner Schule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga Einsteiger wm von 18+ bis Do 16.30 18.00 TH an der Dorneburgschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Wirbelsäulengymnastik wm von 18+ bis Do 18.00 19.00 GH Janoschschule, Bismarckstr. 82 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball weibl Jugend w von 12+ bis Fr 18.00 19.30 SH Pestalozzi-Gymnasium
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba Einsteiger (Gold) wm von 16+ bis Mo 17.45 18.45 SH Sonnenschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba Gold im Sitzen wm von 16+ bis Mi 18.00 19.00 Gemeindesaal St. Barbara/Elpeshof 44628
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Strong by Zumba wm von 16+ bis Do 18.00 18.55 SH Ohmstr. 44625
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Sitzball wm von 18+ bis Fr 18.00 21.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Krafttraining wm von 18+ bis Do 18.00 20.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Krafttraining wm von 18+ bis Mi 18.00 19.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Krafttraining wm von 18+ bis Mo 18.00 19.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Kinder-Turnen wm von 6 bis 15 Mo 16.30 18.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Gymnastik wm von 18+ bis Do 19.00 20.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Gymnastik wm von 18+ bis Di 17.15 18.30 GH Robert Brauner Schule 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Gymnastik wm von 2 bis 6 Di 16.00 17.15 GH Robert Brauner Schule 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Bosseln wm von 18+ bis Do 20.00 22.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Boccia wm von 18+ bis Di 18.00 22.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball Hobby wm von 20+ bis Fr 20.00 22.00 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball Hobby wm von 30 bis 80 Do 19.30 21.30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. TaeKwonDo wm von 7+ bis Di 17.30 22.00 TH Horstschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen Gerätturnen w von 10 bis 15 Fr 18.00 19:30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen w von 15+ bis Mo 20.00 21.30 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen w von 10 bis 15 Mo 18.00 20.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Trampolinspringen wm von 10+ bis Fr 20:00 22:00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Trampolinspringen wm von 10+ bis Mo 18.00 20.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Tanzen Jazz & Modern Dance w von 16+ bis Mi 20.00 21.30 SH Westring 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Tanzen Jazz & Modern Dance w von 10 bis 16 Mo 18.00 19.30 TH Gräffstr., Musikschule 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Tanzen Hip Hop & Modern Dance w von 13 bis 16 Sa 11.00 12.15 GH Haranni-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Tanzen w von 6 bis 12 Sa 10.00 11.00 SH Haranni-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. TaeKwonDo wm von 7+ bis Do 17.30 22.00 TH Horstschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen Heranführen an das Gerätturnen wm von 4 bis 9 Do 16.30 18.00 SH Sonnenschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leistungs-Turnen Mädchen w von 5+ bis Mi 17.00 20.00 SH Westring 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball 2. Damen w von 16 bis Do 19.30 21.30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball 2. Damen w von 16 bis Mi 20:00 22:00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball Damen U20 w von bis 20 Fr 19:30 21:30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball 1. Damen w von 18 bis Do 19.30 22.00 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball Damen U20 w von bis 20 Di 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball 1. Damen w von 18 bis Mo 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Vorschulturnen Bewegung & Tanz wm von 3 bis 4 Di 16.00 17.30 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Vorschulturnen Bewegungserziehung wm von 3 bis 6 Fr 17.15 18.15 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Vorschulturnen Bewegungserziehung w von 3 bis 6 Mi 16.15 17.45 SH Schillerstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leistungs-Turnen Mädchen w von 10+ bis Sa 10.00 13.00 Turnzentrum Bochum
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leistungs-Turnen Mädchen w von 5+ bis Fr 18.00 20.00 SH Westring 44629
bleib gesund e.V. Taijiquan wm von bis Mi 19:00 20:30 DRK-Haus Berliner Platz 4 44623
bleib gesund e.V. Sanfte Rückengymnastik wm von bis Fr 08:45 09:45 DRK-Haus Berliner Platz 4 44623
bleib gesund e.V. Sanfte Rückengymnastik wm von bis Do 10:00 11.00 DRK-Haus Berliner Platz 4 44623
bleib gesund e.V. Sanfte Rückengymnastik wm von bis Do 08:45 09:45 DRK-Haus Berliner Platz 4 44623
bleib gesund e.V. BOP Fitnessgymnastik wm von bis Mo 09:15 10:15 DRK-Haus Berliner Platz 4 44623
bleib gesund e.V. Aquarobic wm von bis Mi 19.00 20:00 Görresschule 44651
Sportbildunsgwerk Herne e.V. Reha-Sport: Bewegung und Sport bei Diabetes wm von 40 bis Mi 13.30 14.15 SH Gysenberg 44627
bleib gesund e.V. Top Fit Gymnastik wm von bis Mo 19:15 20:15 DRK-Haus Berliner Platz 4 44623
bleib gesund e.V. Wassergymnastik wm von bis Mi 18:00 19:00 Görresschule 44651
bleib gesund e.V. Yoga wm von bis Di 19:15 20:15 DRK-Haus Berliner Platz 4 44623
bleib gesund e.V. Yoga wm von bis Di 20:30 21:30 DRK-Haus Berliner Platz 4 44623
BSG ESG Herne Fussballtennis von bis Mo 17:30 19:00 SH Vellwigstraße
BSV Diana 1952 e.V. Kleinkaliber und Sportpistole wm von 16 bis 100 Fr nach Absprache nach Absprache Schießstand BSV Diana, Bismarckstr. 46 (im Hof), 44629 Herne
BSV Diana 1952 e.V. Luftgewehr und Luftpistole wm von 12 bis 100 Fr 18:00 21:30 Schießstand BSV Diana, Bismarckstr. 46 (im Hof), 44629 Herne
BSV Holthausen 1857 e.V. Sportschießen Luftgewehr und Luftpistole wm von 12 bis 100 Fr 19:00 22:00 Schießstand Holthauser Str. 288 44627
BSV Holthausen 1857 e.V. Bogenschießen Recurve im Freien (April_Okt) wm von 10 bis 100 Mi 18:30 20:30 Vereinswiese Holthauser Str. 288 44627
BSV Holthausen 1857 e.V. Bogenschießen Recurve im Freien(April-Okt) von 10 bis 100 Fr 19:00 21:00 Vereinswiese Holthauser Str. 288 44627
Sportbildunsgwerk Herne e.V. Aqua Fitness w von 25+ bis Mi 20.00 21.00 LSB Börsinghauser Str. 44627
Sportbildunsgwerk Herne e.V. Aqua Fitness w von 25+ bis Mi 19.00 20.00 LSB Börsinghauser Str. 44627
Sportbildunsgwerk Herne e.V. Präventionsport: Haltung und Bewegung wm von 25+ bis Di 10.00 11.00 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Tischtennis wm von 18+ bis 18.00 21.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Trimmilin-Gymnastik, Fußreflexzonenmassage wm von 18+ bis 18.30 20.30 GH Robert Brauner Schule 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Wassergymnastik wm von 18+ bis 16.30 17.30 GS Flottmannstr. 44625
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Wassergymnastik wm von 18+ bis 18.00 19.00 Südpool, Bergstr. 27 44625
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Wassergymnastik wm von 18+ bis 18.00 19.00 Südpool, Bergstr. 27 44625
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Wassergymnastik wm von 18+ bis 19.30 20.30 LSB Börsinghauser Str. 44628
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Wassergymnastik wm von 18+ bis 11.00 12.00 Schwimmbad St. Georg, Wörthstr. 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Wassergymnastik wm von 18+ bis 13.00 14.00 Schwimmbad St. Georg, Wörthstr. 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Wassergymnastik wm von 18+ bis 14.00 15.00 Schwimmbad St. Georg, Wörthstr. 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Wassergymnastik wm von 18+ bis 14.00 15.00 Schwimmbad St. Georg, Wörthstr. 44629
Sportbildunsgwerk Herne e.V. Bewegung, Spiel und Sport zur Verbesserung des psychischen Wohlbefindens wm von 18+ bis Mi 19.00 20.30 SH Königin-Luisen-Schule 44649
Sportbildunsgwerk Herne e.V. Faszientraining wm von 20+ bis Mo 18.00 19.00 GH Robert Brauner Schule 44623
Sportbildunsgwerk Herne e.V. Präventionsport: Haltung und Bewegung wm von 50+ bis Do 10.00 11.00 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Sportbildunsgwerk Herne e.V. Präventionsport: Haltung und Bewegung wm von 20+ bis Do 17.00 18.00 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Sportbildunsgwerk Herne e.V. Rückenschule wm von 25+ bis Mi 17.00 18.00 SH Flottmannstr. 44625
Sportbildunsgwerk Herne e.V. Präventionsport: Haltung und Bewegung wm von 25+ bis Di 08.45 09.45 Volkshaus Röhlinghausen 44651