BV Herne-Süd 1913 e.V. – SportschießenBetriebssportgemeinschaft Finanzamt Herne-Ost – BetriebssportIndien Kultur und Sport Club (IKSC) e.V. – BreitensportDC Flying Arrows e.V. – DartPBC Wanne 1985 e.V. – PoolbillardBetriebssportgemeinschaft Sasol Degussa 1967 – BetriebssportHerner Honks e.V. – EishockeyBetriebssportgemeinschaft Fuhrpark Herne – BetriebssportBetriebssportgemeinschaft Steag 1966 HKW Herne – BetriebssportBetriebssportgemeinschaft Vulkan 77 – BetriebssportFighter’s World Dojo e.V. – Taekwon-DoDSC Wanne-Eickel – Fußball e.V. – FußballGesellschaft freie Sozialarbeit Herne e.V. – BreitensportBetriebssportgemeinschaft ESG Herne – BetriebssportSC Constantin Herne Mark 1930 e.V. – FußballSpVg Arminia Holsterhausen e.V. – FußballBillardclub Strünkede 1936 – BillardSpiel Club Röhlinghausen Fußballverein e.V. – FußballLanglauf-Gemeinschaft Herne 1976 e.V. – LaufenBSV Herne Feldkamp 1952 e.V. – SportschießenTennisclub Parkhaus Wanne-Eickel e.V. – TennisSparkassen-Sportverein Herne – BetriebssportTürkisch-Deutscher Kulturverein Herne e.V. – BreitensportSportangler-Gemeinschaft Herne e.V. – AngelsportKanu- und Ski-Club Herne e.V. – Kanu und SkiShogun Herne e.V. – Budo JitsuBSV Wanne-Eickel e.V. – SportschießenSpVg. Röhlinghausen 1913 e.V. – FußballE.TuS Wanne 28 e.V. – FußballRasensport 1927 Herne-Holthausen e.V. – FußballSG St. Stephanus Holsterhausen e.V. – FußballTSK Herne 79/89 e.V. – FußballFC Wanne 1977 e.V. – FußballBSV Weidmannslust e.V. – SportschießenASV Herne Ost 2005 e.V. – AngelsportSB Wildschütz Eickel 1957 e.V. – SportschießenSV Blau-Weiß Börnig 1954 e.V. – FußballVfB Börnig 1919 e.V. – FußballRasensport 1919 Wanne e.V. – FußballElmar 1922 Herne e.V. – FußballSchach-Club Läufer Wanne-Eickel 1956 e.V. – SchachSV Holsterhausen e.V. 1924 – FußballFC Herne 57 e.V. – FußballBSV Alt Herne 1908 e.V. – SportschießenSV 12/26 Herne-Horsthausen – FußballSchützenbund Herner Mark 1907 e.V. – SportschießenSchützengilde Crange e.V. – SportschießenBaukauer Turnclub 1879 e.V. – WalkingtreffSchützenverein St. Hubertus Sodingen-Börnig 1926 e.V. – SportschießenSV Constantin Herne e.V. – SchachSG Herne 70 e.V. – FußballSV Fortuna 31 Herne e.V. – FußballASV Hecht-froh Wanne-Eickel 1980 e.V. – AngelsportShogun Herne e.V., SH Dannekamp, Zur Künstlerzeche 8, 44653 Herne – Ju JitsuWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – DeepworkWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – ZumbaWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – PiloxingWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – M.A.X.X. + Stretch & RelaxWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Step-AerobicWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Bailaro Entertainment FitnessWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – BauchexpressFirtinaspor Herne 1990 e.V. – FußballSG Westfalia Herne Tennisgemeinschaft e.V. – TennisWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – PiloxingShogun Herne e.V., SH Dannekamp, Zur Künstlerzeche 8, 44653 Herne – Ju JitsuSC Borussia Pantringhof 59/85 e.V. – FußballDJK Elpeshof Herne 1963 e.V. – FußballSV Wanne 1911 e.V. – FußballWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Jumping Fitness Das Trampolin WorkoutWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Jumping Fitness Das Trampolin WorkoutWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Bailaro Entertainment FitnessWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – ZumbaWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Jumping Fitness Das Trampolin WorkoutSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballKeglerverein Wanne-Eickel 1929 e.V. – SportkegelnWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – ZumbaSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Jumping Fitness Das Trampolin WorkoutWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – ZumbaFrauensport Holsterhausen e.V. – FitnessKeglerverein Wanne-Eickel 1929 e.V. – SportkegelnWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Fatburner – BOPSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Bailaro Entertainment FitnessWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – BauchexpressPSC Wanne-Eickel e.V. – SportschießenSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballPSC Wanne-Eickel e.V. – SportschießenWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – WorkoutWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Bailaro Entertainment FitnessWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Jumping Fitness Das Trampolin WorkoutWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Piloxing Knock OutSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballWassersportgemeinschaft Wanne-Eickel e.V. – Kanusport: SommersaisonWasserSportVerein Herne 1920 e.V.                           – RudernSpVg 12/26 Herne Horsthausen – GymnastikSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballWasserSportVerein Herne 1920 e.V.                           – RudernWassersportgemeinschaft Wanne-Eickel e.V. – BreitensportSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballBadmintonverein Wanne 83 e.V. – BadmintonSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballWassersportgemeinschaft Wanne-Eickel e.V. – Kanusport: SommersaisonSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballWasserSportVerein Herne 1920 e.V.                           – RudernWanner-Kanu Verein e.V. – Schwimmen + EskimotierenVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – PrellballVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – KegelnWanner-Kanu Verein e.V. – GymnastikVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Wandern + Walking (offen)Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Kranken- + Heilgymnastik, Schwimmen (offen)Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – TischtennisStadtsportbund Herne e.V. – SchwimmenWanner-Kanu Verein e.V. – KanuVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – BadmintonVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – GymnastikVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – GymnastikVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Kranken- + Heilgymnastik, Schwimmen (offen)Wanner-Kanu Verein e.V. – Gesundheitsförderung + EntspannungVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Wandern + Walking (offen)Wanner-Kanu Verein e.V. – HallentrainingVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Kranken- + Heilgymnastik, Schwimmen (offen)Wanner-Kanu Verein e.V. – KanuVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – GymnastikWanner-Kanu Verein e.V. – Gesundheitsförderung + EntspannungVerein Herner Kegler Herne e.V. – Kegelangebote für Gruppen + GesellschaftskegelclubsTurnverein Wanne 1885 e.V. – VolleyballVerein Herner Kegler Herne e.V. – SportkegelnVerein Herner Kegler Herne e.V. – Kegelangebote mit/ohne Menschen mit Handicaps/verschiedenen BehinderungenTurnverein Wanne 1885 e.V. – Volleyball

Unsere Vereinssuche

Lieber Besucher,
durch diese Suchfunktion möchten wir Ihnen ermöglichen, sich auf schnelle und unkomplizierte Weise über die Sportangebote und Sportvereine in Herne zu informieren. Bitte wählen Sie die gesuchte Sportart oder einen Vereinsnamen in den unten angezeigten Suchfeldern aus. Viele Sportarten sind in Oberbegriffen zusammen gefasst, um die Suche zu erleichtern.
Bitte wenden Sie sich für weitere Informationen immer an den angegeben Verein.

Beispiel:
Unter dem Begriff Schwimmen finden Sie Angebote für Mutter-Kind-Schimmern, Anfängerschwimmen etc.
Unter dem Begriff Fitness finden Sie viele Sportarten wie Bodyfit, BOB, Kapow, Pound. Aerobic…
Das Suchergebnis wird als strukturierte Liste ausgegeben. Aus dieser Liste können Sie dann die Daten der von Ihnen gesuchten Vereine bzw. Sportangebote entnehmen.
Die Liste basiert auf den freiwilligen Angaben der Sportvereine.
Bitte beachten Sie bei der Kontaktaufnahme, dass unsere Sportvereine alle ehrenamtlich tätig sind! :-)

Wenn Sie zu einem bestimmten Verein wollen, können Sie ihn hier direkt aus dieser Liste wählen.



oder


Verein Art des Angebots w/m Altersgruppe Tag Beginn Ende Ort PLZ
Stadtsportbund Herne e.V. Lauftreff ab 1. Aprilwochenende wm von 18 bis Fr 18.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Mi 16.00 18.00 Sportplatz Gelsenkircher Str. 44649
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Fr 18.00 20.00 Erich-Höll-Sportanlage, Plutostr. 44651
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Fr im Monat Wananas, Am Freibad 30 44652
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Sa 10.00 12.00 Sportplatz Stadtgarten 44623
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Aero-BOP
Cardio- + Muskelaufbautraining
w von 20+ bis Fr 19.00 20.30 SH Börsinghauser Str. 44627
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Bewegung, Spiel und Sport zur Verbesserung des psychischen Wohlbefindens wm von 18+ bis Mi 19.00 20.30 SH Königin-Luisen-Schule 44649
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Body Fit
Funktionelle Gymnastik und Cardiotraining
wm von 20+ bis Mo 18.00 19.00 GH Robert Brauner Schule 44623
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Gesund und fit im Alter wm von 50+ bis Do 09.15 10.15 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Mo 17.00 19.00 Sportplatz Stadtgarten 44623
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Mo 16.00 18.00 Stadion Im Sportpark 44652
Turnverein Röhlinghausen 1883 e.V. Schwimmen wm von bis Di 17.50 18.50 LSB Görresschule 44651
Stadtsportbund Herne e.V. Lauftreff: ab letztem Septemberwochenende wm von 18 bis Sa 15.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Stadtsportbund Herne e.V. Walkingtreff: ab 1. Aprilwochenende wm von 18 bis Fr 18.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Stadtsportbund Herne e.V. Walkingtreff: ab letztem Septemberwochenende wm von 18 bis Sa 15.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel Schwimmen wm von bis Di 17.30 18.00 Wananas, Am Freibad 30 44652
Herner-Turn-Club 1880 e.V. Schwimmen wm von 30 bis Mi 19.30 21.00 Schwimmhalle Otto-Hahn-Gymnasium 44625
Turnverein Röhlinghausen 1883 e.V. Schwimmen wm von 12 bis 80 Do 16.00 17.30 LSB Görresschule 44652
Turnverein Röhlinghausen 1883 e.V. Schwimmen wm von bis 4 Di 15.50 16.50 LSB Görresschule 44651
Turnverein Röhlinghausen 1883 e.V. Schwimmen wm von 4 bis 8 Di 16.50 17.40 LSB Görresschule 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionssport: Aqua Fitness w von 25+ bis Mi 20.00 21.00 LSB Börsinghauser Str. 44627
Angelsportverein "Blitzkuhle" Wanne-Eickel e.V. Angelsport wm von 10 bis 99
Arminia Sodingen 1926 e.V. Fitness w von 18 bis Mo 20.00 21.30 SH Janoschschule, Bimsarckstr. 82 44629
Arminia Sodingen 1926 e.V. Fitness w von 18 bis Mi 20.00 21.00 GH Manteuffelstr. 11 44623
Arminia Sodingen 1926 e.V. Wirbelsäulengymnastik wm von 18 bis Mo 18.30 19.30 SH Otto-Hahn-Gymnasium 44625
Arminia Sodingen 1926 e.V. Wirbelsäulengymnastik wm von 18 bis Mi 17.15 18.15 GH Manteuffelstr. 11 44623
Arminia Sodingen 1926 e.V. Wirbelsäulengymnastik wm von 18 bis Mi 18.30 19.30 GH Manteuffelstr. 11 44623
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball m von 18 bis 30 Mi 19.30 21.00 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball m von 19 bis 80 Fr 19.30 21.00 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionssport: Aqua Fitness w von 25+ bis Mi 19.00 20.00 LSB Börsinghauser Str. 44627
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionssport: Gestärkt und aufrecht durch den Tag wm von 25+ bis Do 16.30 17.30 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Gesund und fit im Alter wm von 50+ bis Do 10.30 11.30 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Gutes für Rücken und Beckenboden wm von 20+ bis Do 16.30 17.30 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Gutes für Rücken und Beckenboden wm von 20+ bis Do 17.30 18.30 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Haltung bewahren w von 18+ bis Do 16.45 17.45 SH Dannekamp 44653
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Wirbelsäulengymnastik wm von 25+ bis Mi 16.00 17.00 SH Flottmannstr. 44625
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Wirbelsäulengymnastik wm von 25+ bis Mi 17.00 18.00 SH Flottmannstr. 44625
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Wirbelsäulengymnastik wm von 25+ bis Di 10.00 11.00 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Reha-Sport: Bewegung und Sport bei Diabetes wm von 40 bis Mi 13.15 14.45 SH Gysenberg 44627
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionssport: Gestärkt und aufrecht durch den Tag wm von 25+ bis Do 17.30 18.30 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 18+ bis Mo 19.15 22.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 18+ bis Mi 20.00 22.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 18+ bis Fr 19.30 22.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Baseballverein Herne Lizards e.V. Baseball wm von bis 12 Di 16.45 Sportplatz Forellstr. 44629
Baseballverein Herne Lizards e.V. Baseball wm von bis 12 Do 16.45 Sportplatz Forellstr. 44629
Baseballverein Herne Lizards e.V. Baseball wm von 12 bis Mo 17.00 Sportplatz Forellstr. 44629
Baseballverein Herne Lizards e.V. Softball wm von bis Di 18.30 Sportplatz Forellstr. 44629
Baseballverein Herne Lizards e.V. Softball wm von bis Do 18.30 Sportplatz Forellstr. 44629
Basketball-Club-Herne Basketball m von 16+ bis Fr 20.30 22.00 SH Flottmannstr. 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 15 bis 18 Fr 18.00 19.30 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 15 bis 18 Mi 18.00 20.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball w von 15 bis 20 Mi 18.00 19.30 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball w von 15 bis 20 Fr 18.00 19.30 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball w von 18 bis 30 Mi 18:00 19:30 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball w von 18 bis 30 Fr 18:00 19:30 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball w von 4 bis 7 Mi 18.00 19.00 Sportplatz an der Emscherstr. 44654
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball w von 4 bis 7 Fr 18.00 19.00 Sportplatz an der Emscherstr. 44655
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Präventionssport wm von 18 bis 80 Di 18:00 20:00 TH Gymnasium Wanne 44655
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 6 bis 14 Mi 16.30 19.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 6 bis 14 Fr 16.30 18.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Vorschulturnen wm von 3 bis 4 Di 16.00 17.30 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Vorschulturnen wm von 3 bis 6 Fr 17.15 18.15 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Rückenschule mit Faszientraining w von 18+ bis Do 17.00 18.00 GH Janoschschule, Bismarckstr. 82 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Cheerleading w von 5 bis 10 So 17.00 19.00 SH Haranni-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Cheerleading w von 11+ bis So 17.00 20.00 SH Haranni-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey wm von 8+ bis Di 17.30 19.00 SH an der Dorneburg 44651
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey wm von bis Mi 18.00 20.00 RS Sodingen 44651
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey wm von bis Fr 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey wm von bis Sa 9.00 11.00 SH Realschule Sodingen
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Vorschulturnen w von 3 bis 6 Mi 16.15 17.45 SH Schillerstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Eltern-Kind-Turnen wm von 1 bis 3 Do 16.30 17.30 SH Schillerstr. 44629
Basketball-Club-Herne Basketball m von 16+ bis Di 20.30 22.00 SH Pantrings Hof 44628
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Aqua-Fitness wm von 55+ bis Di 15.00 15.30 Lago Gysenbergpark 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Aqua-Fitness wm von 16+ bis Di 19.00 20.00 Schwimmbad St. Georg, Wörthstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Aqua-Fitness wm von 16+ bis Di 20.00 21.00 Schwimmbad St. Georg, Wörthstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Ballsport wm von bis Di 19.00 21.00 SH an der Dorneburg 44651
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Bewegung, Spiel und Sport wm von 6 bis 16 Fr 18.15 19.15 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Eltern-Kind-Turnen wm von 1 bis 3 Di 17.00 18.15 SH Schillerstr. 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Eltern-Kind-Turnen wm von 1 bis 3 Do 16.15 17.30 TH Horstschule 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Eltern-Kind-Turnen wm von 1 bis 3 Do 17.30 18.30 SH Schillerstr.
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leichtathletik wm von 4+ bis Mo 17.00 18.30 Sportplatz Stadtgarten 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leichtathletik wm von 4+ bis Do 16.00 17.30 SH Ohmstr. 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leichtathletik wm von 6+ bis Mi 16.30 18.00 SH Castroper Str. 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Taekwon-Do wm von 7+ bis Di 17.30 22.00 TH Horstschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Taekwon-Do wm von 7+ bis Do 17.30 22.00 TH Horstschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Tanzen w von 6 bis 12 Sa 10.00 11.00 SH Haranni-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Tanzen w von 13 bis 16 Sa 11.00 12.15 SH Haranni-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Tanzen w von 12 bis 16 Mo 18.00 19.30 TH Gräffstr., Musikschule 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Tanzen w von 16+ bis Mi 20.00 21.30 SH Westring 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Lauftreff wm von 18+ bis Mi 18.00 19.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Walkingtreff wm von 18+ bis Mo 18.00 19.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey wm von bis Sa 11.00 13.00 SH Realschule Sodingen 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Fitness wm von 18+ bis Mi 18.00 20.00 SH Otto-Hanh Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Fitness m von 50+ bis Fr 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Fitness w von 50+ bis Mo 18.00 19.30 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Hockergymnastik wm von 50+ bis Mi 19.30 20.30 Luthergemeinde, Lutherstr. 1 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Hockergymnastik wm von 50+ bis Mi 16.00 17.00 GH Janoschschule, Bismarckstr. 82 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Präventionssport Ältere wm von 50+ bis Fr 15.00 16.30 GH Robert Brauner Schule 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Gesundheitssport mit und ohne Handicap - inklusive Gesundheitssportgruppe wm von 18+ bis Di 17.30 18.45 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Lauftreff wm von 18+ bis Mo 18.00 19.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball w von 12+ bis Di 18.00 20.00 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball w von 12+ bis Fr 18.00 19.30 SH Pestalozzi-Gymnasium
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball w von 16+ bis Do 19.30 21.30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball w von 12+ bis Fr 18.00 20.00 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball w von 18+ bis Mo 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball w von 16+ bis Mi 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball w von 18+ bis Do 19.30 21.00 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball wm von 30 bis 80 Do 19.30 22.00 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball wm von 20+ bis Fr 20.00 22.00 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen w von 5+ bis Mi 17.00 20.00 SH Westring 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen wm von 4 bis 9 Do 16.30 18.00 SH Sonnenschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Trampolinspringen wm von 10+ bis Mo 18.00 20.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Trampolinspringen Showgruppe wm von 10+ bis Fr 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen m von 6 bis 18 Fr 18.00 20.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen w von 10 bis 15 Mo 18.00 20.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen w von 10 bis 15 Fr 18.00 19.30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen w von 15+ bis Mo 20.00 21.30 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen w von 5+ bis Mi 17.00 20.00 SH Westring 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen w von 10+ bis Sa 10.00 13.00 Turnzentrum Bochum
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen w von 5 bis 10 Di 17.45 19.30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Progressive Muskelrelaxation wm von 18+ bis Mo 18.00 19.00 GH Janoschschule, Bismarckstr. 82
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba wm von 16+ bis Mo 17.45 18.45 SH Sonnenschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba wm von 16+ bis Do 19.00 19.55 SH Ohmstr. 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba wm von 16+ bis Mi 18.00 19.00 Gemeindesaal St. Barbara/Elpeshof 44628
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba wm von 16+ bis Mo 19.00 19.55 SH Sonnenschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba wm von 16+ bis Di 19.00 19.55 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga wm von 18+ bis Di 18.30 19.30 SH Schwalbenweg 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga wm von 18+ bis Fr 16.30 18.00 GH Robert Brauner Schule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga wm von 18+ bis Do 16.30 18.00 Luthergemeinde, Lutherstr. 1 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga wm von 18+ bis Do 20.00 21.30 GH Janoschschule, Bismarckstr. 82 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga wm von 18+ bis Di 19.30 21.00 Luthergemeinde, Lutherstr. 1 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Pilates wm von 18+ bis Do 19.00 20.00 GH Janoschschule, Bismarckstr. 82 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Wirbelsäulengymnastik wm von 18+ bis Do 18.00 19.00 GH Janoschschule, Bismarckstr. 82 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Rhythmische Sportgymnastik w von 10+ bis Sa 12.15 13.45 SH Haranni-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba wm von 16+ bis Mi 20.00 20.55 SH Westring 44623