Betriebssportgemeinschaft Steag 1966 HKW Herne – BetriebssportBetriebssportgemeinschaft Sasol Degussa 1967 – BetriebssportGesellschaft freie Sozialarbeit Herne e.V. – BreitensportKraft plus Reha-Sport e.V. – Reha-SportBetriebssportgemeinschaft Fuhrpark Herne – BetriebssportBetriebssportgemeinschaft ESG Herne – BetriebssportBetriebssportgemeinschaft Vulkan 77 – BetriebssportBetriebssportgemeinschaft Finanzamt Herne-Ost – BetriebssportHerner Honks e.V. – EishockeyDC Flying Arrows e.V. – DartFighter’s World Dojo e.V. – Taekwon-DoBV Herne-Süd 1913 e.V. – SportschießenDSC Wanne-Eickel – Fußball e.V. – FußballPBC Wanne 1985 e.V. – PoolbillardIndien Kultur und Sport Club (IKSC) e.V. – BreitensportSpVg. Röhlinghausen 1913 e.V. – FußballSparkassen-Sportverein Herne – BetriebssportSportangler-Gemeinschaft Herne e.V. – AngelsportFC Wanne 1977 e.V. – FußballKanu- und Ski-Club Herne e.V. – Kanu und SkiBSV Wanne-Eickel e.V. – SportschießenBillardclub Strünkede 1936 – BillardTürkisch-Deutscher Kulturverein Herne e.V. – BreitensportE.TuS Wanne 28 e.V. – FußballSpiel Club Röhlinghausen Fußballverein e.V. – FußballTennisclub Parkhaus Wanne-Eickel e.V. – TennisSC Constantin Herne Mark 1930 e.V. – FußballLanglauf-Gemeinschaft Herne 1976 e.V. – LaufenSG St. Stephanus Holsterhausen e.V. – FußballBSV Herne Feldkamp 1952 e.V. – SportschießenSpVg Arminia Holsterhausen e.V. – FußballRasensport 1927 Herne-Holthausen e.V. – FußballTSK Herne 79/89 e.V. – FußballShogun Herne e.V. – Budo JitsuElmar 1922 Herne e.V. – FußballSB Wildschütz Eickel 1957 e.V. – SportschießenSV Fortuna 31 Herne e.V. – FußballSV Wanne 1911 e.V. – FußballBSV Weidmannslust e.V. – SportschießenSV Constantin Herne e.V. – SchachSchützengilde Crange e.V. – SportschießenSV Blau-Weiß Börnig 1954 e.V. – FußballSV 12/26 Herne-Horsthausen – FußballRasensport 1919 Wanne e.V. – FußballVfB Börnig 1919 e.V. – FußballSchützenverein St. Hubertus Sodingen-Börnig 1926 e.V. – SportschießenSG Herne 70 e.V. – FußballSV Holsterhausen e.V. 1924 – FußballSchützenbund Herner Mark 1907 e.V. – SportschießenASV Hecht-froh Wanne-Eickel 1980 e.V. – AngelsportBSV Alt Herne 1908 e.V. – SportschießenFC Herne 57 e.V. – FußballSchach-Club Läufer Wanne-Eickel 1956 e.V. – SchachASV Herne Ost 2005 e.V. – AngelsportWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Jumping Fitness Das Trampolin WorkoutWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – BauchexpressDJK Elpeshof Herne 1963 e.V. – FußballWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Bailaro Entertainment FitnessWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – PiloxingFirtinaspor Herne 1990 e.V. – FußballWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – ZumbaWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – ZumbaWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – DeepworkSC Borussia Pantringhof 59/85 e.V. – FußballWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – ZumbaWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – ZumbaWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Jumping Fitness Das Trampolin WorkoutWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – BauchexpressSG Westfalia Herne Tennisgemeinschaft e.V. – TennisWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Jumping Fitness Das Trampolin WorkoutWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Step-AerobicWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – M.A.X.X. + Stretch & RelaxWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – PiloxingWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Bailaro Entertainment FitnessSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball DamenSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball HerrenSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball HerrenWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Fatburner – BOPWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Bailaro Entertainment FitnessSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FußballWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Piloxing Knock OutSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball DamenPSC Wanne-Eickel e.V. – SportschießenWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – WorkoutKeglerverein Wanne-Eickel 1929 e.V. – SportkegelnWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Jumping Fitness Das Trampolin WorkoutWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Jumping Fitness Das Trampolin WorkoutFrauensport Holsterhausen e.V. – FitnessKeglerverein Wanne-Eickel 1929 e.V. – SportkegelnSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball HerrenWanne-Eickeler Fitness Academy e.V. – Bailaro Entertainment FitnessSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball C JugendPSC Wanne-Eickel e.V. – SportschießenSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball HerrenSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball C JugendWanner-Kanu Verein e.V. – Kanutraining April-SeptemberWasserSportVerein Herne 1920 e.V. – Rudern SommersaisonSpVg 12/26 Herne Horsthausen – FrauengymnastikWasserSportVerein Herne 1920 e.V. – RudernSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball E JugendWanner-Kanu Verein e.V. – Kanutraining April-SeptemberWasserSportVerein Herne 1920 e.V. – RudernSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball C JugendWassersportgemeinschaft Wanne-Eickel e.V. – Kanusport: SommersaisonWassersportgemeinschaft Wanne-Eickel e.V. – Kanusport: SommersaisonSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball D JugendSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball E JugendSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball D JugendBadmintonverein Wanne 83 e.V. – BadmintonSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball F JugendWassersportgemeinschaft Wanne-Eickel e.V. – BreitensportWanner-Kanu Verein e.V. – Schwimmen + EskimotierenSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball C JugendSpVg 12/26 Herne Horsthausen – Fußball F JugendWanner-Kanu Verein e.V. – HallentrainingVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Wandern + Walking (offen)Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Badminton (offen)Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Wandern + Walking (offen)Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Tischtennis (offen)Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Kranken- + Heilgymnastik, Schwimmen (offen)Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Gymnastik (offen)Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Kegeln (offen)Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Gymnastik (offen)Verein Herner Kegler Herne e.V. – Kegelangebote mit/ohne Menschen mit Handicaps/verschiedenen BehinderungenVerein Herner Kegler Herne e.V. – Kegelangebote für Gruppen + GesellschaftskegelclubsVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Kranken- + Heilgymnastik, Schwimmen (offen)Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Schwimmen (offen)Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Kranken- + Heilgymnastik, Schwimmen (offen)Wanner-Kanu Verein e.V. – Gesundheitsförderung + EntspannungVerein Herner Kegler Herne e.V. – Sportkegeln 50+Versehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Gymnastik (offen)Wanner-Kanu Verein e.V. – GymnastikVersehrten-Sport-Gemeinschaft Wanne-Eickel – Prellball (offen)Wanner-Kanu Verein e.V. – Gesundheitsförderung + EntspannungTuS Holsterhausen 1928 e.V. – Badminton, offen

Unsere Vereinssuche

Lieber Besucher,
durch diese Suchfunktion möchten wir Ihnen ermöglichen, sich auf schnelle und unkomplizierte Weise über die Sportangebote und Sportvereine in Herne zu informieren. Bitte wählen Sie die gesuchte Sportart oder einen Vereinsnamen in den unten angezeigten Suchfeldern aus. Das Suchergebnis wird als strukturierte Liste ausgegeben. Aus dieser Liste können Sie dann die Daten der von Ihnen gesuchten Vereine bzw. Sportangebote entnehmen. Die Liste basiert auf den freiwilligen Angaben der Sportvereine.
Bitte beachten Sie bei der Kontaktaufnahme, dass unsere Sportvereine alle ehrenamtlich tätig sind! :-)

Wenn Sie zu einem bestimmten Verein wollen, können Sie ihn hier direkt aus dieser Liste wählen.



oder


Verein Art des Angebots w/m Altersgruppe Tag Beginn Ende Ort PLZ
Stadtsportbund Herne e.V. Lauftreff: ab 1. Aprilwochenende wm von 18 bis Fr 18.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Stadtsportbund Herne e.V. Lauftreff: ab letztem Septemberwochenende wm von 18 bis Sa 15.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Stadtsportbund Herne e.V. Walkingtreff: ab 1. Aprilwochenende wm von 18 bis Fr 18.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Stadtsportbund Herne e.V. Walkingtreff: ab letztem Septemberwochenende wm von 18 bis Sa 15.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Stadtsportbund Herne e.V. Gesundheitsschwimmen wm von 12 bis 99 Mo 06.30 07.45 Wananas, Am Freibad 30 44652
Stadtsportbund Herne e.V. Gesundheitsschwimmen wm von 12 bis 99 Di 06.30 07.45 Wananas, Am Freibad 30 44652
Stadtsportbund Herne e.V. Gesundheitsschwimmen wm von 12 bis 99 Mi 06.30 07.45 Wananas, Am Freibad 30 44652
Stadtsportbund Herne e.V. Gesundheitsschwimmen wm von 12 bis 99 Do 06.30 07.45 Wananas, Am Freibad 30 44652
Stadtsportbund Herne e.V. Gesundheitsschwimmen wm von 12 bis 99 Fr 06.30 07.45 Wananas, Am Freibad 30 44652
Stadtsportbund Herne e.V. Gesundheitsschwimmen wm von 12 bis 99 Sa 06.30 07.45 Wananas, Am Freibad 30 44652
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Mo 16.00 18.00 Stadion Im Sportpark 44652
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Mo 17.00 19.00 Sportplatz Stadtgarten 44623
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Mi 16.00 18.00 Sportplatz Gelsenkircher Str. 44649
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Fr 18.00 20.00 Erich-Höll-Sportanlage, Plutostr. 44651
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Fr im Monat Wananas, Am Freibad 30 44652
Stadtsportbund Herne e.V. Sportabzeichenabnahme Mai-Okt. wm von 3 bis 103 Sa 10.00 12.00 Sportplatz Stadtgarten 44623
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Aero-BOP
Cardio- + Muskelaufbautraining
w von 20+ bis Fr 19.00 20.30 SH Börsinghauser Str. 44627
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Bewegung, Spiel und Sport zur Verbesserung des psychischen Wohlbefindens wm von 18+ bis Mi 19.00 20.30 SH Königin-Luisen-Schule 44649
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Body Fit
Funktionelle Gymnastik und Cardiotraining
wm von 20+ bis Mo 18.00 19.00 GH Robert-Brauner-Schule 44623
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Gesund und fit im Alter wm von 50+ bis Do 09.15 10.15 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Gesund und fit im Alter wm von 50+ bis Do 10.30 11.30 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Gutes für Rücken und Beckenboden wm von 20+ bis Do 16.30 17.30 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Gutes für Rücken und Beckenboden wm von 20+ bis Do 17.30 18.30 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Haltung bewahren w von 18+ bis Do 16.45 17.45 SH Dannekamp 44653
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Wirbelsäulengymnastik wm von 25+ bis Mi 16.00 17.00 SH Flottmannstr. 44625
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Wirbelsäulengymnastik wm von 25+ bis Mi 17.00 18.00 SH Flottmannstr. 44625
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionsport: Wirbelsäulengymnastik wm von 25+ bis Di 10.00 11.00 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Reha-Sport: Bewegung und Sport bei Diabetes wm von 40 bis Mi 13.15 14.45 Sporthalle Gysenberg 44627
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionssport: Gestärkt und aufrecht durch den Tag wm von 25+ bis Do 17.30 18.30 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionssport: Gestärkt und aufrecht durch den Tag wm von 25+ bis Do 16.30 17.30 Volkshaus Röhlinghausen 44651
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionssport: Aqua Fitness w von 25+ bis Mi 19.00 20.00 Schwimmhalle Börsinghauser Str 44627
Bildungswerk des LSB Außenstelle SSB Herne e.V. Präventionssport: Aqua Fitness w von 25+ bis Mi 20.00 21.00 Schwimmhalle Börsinghauser Str 44627
Angelsportverein „Blitzkuhle“ Wanne-Eickel e.V. Angelsport wm von 10 bis 99
Arminia Sodingen 1926 e.V. Fitnesstraining w von 18 bis Mo 20.00 21.30 SH Bismarckstr. 82 44629
Arminia Sodingen 1926 e.V. Fitnesstraining w von 18 bis Mi 20.00 21.00 GH Manteuffelstr. 11 44623
Arminia Sodingen 1926 e.V. Wirbelsäulengymnastik wm von 18 bis Mo 18.30 19.30 SH Otto-Hahn-Gymnasium 44625
Arminia Sodingen 1926 e.V. Wirbelsäulengymnastik wm von 18 bis Mi 17.15 18.15 GH Manteuffelstr. 11 44623
Arminia Sodingen 1926 e.V. Wirbelsäulengymnastik wm von 18 bis Mi 18.30 19.30 GH Manteuffelstr. 11 44623
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball m von 18 bis 80 Mi 19.00 21.00 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
ASC Leone Wanne-Eickel e.V. Fußball m von 18 bis 80 Fr 19.00 21.00 Sportplatz an der Emscherstr. 44653
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 6 bis 14 Mi 16.30 19.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 6 bis 14 Fr 16.30 18.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 15 bis 18 Mi 18.00 20.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 15 bis 18 Fr 18.00 19.30 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 18+ bis Mo 19.15 22.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 18+ bis Mi 20.00 22.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Badmintonclub Westfalia Herne 92 e.V. Badminton wm von 18+ bis Fr 19.30 22.00 SH Erich-Fried-Gesamtschule 44625
Baseballverein Herne Lizards e.V. Baseball wm von bis 12 Di 16.45 SP Forellstr. 44629
Baseballverein Herne Lizards e.V. Baseball wm von bis 12 Do 16.45 SP Forellstr. 44629
Baseballverein Herne Lizards e.V. Baseball wm von 12 bis Mo 17.00 SP Forellstr. 44629
Baseballverein Herne Lizards e.V. Mixed-Softball wm von bis Di 18.30 SP Forellstr. 44629
Baseballverein Herne Lizards e.V. Mixed-Softball wm von bis Do 18.30 SP Forellstr. 44629
Basketball-Club-Herne Basketball m von 16+ bis Fr 20.30 22.00 SH Flottmannstr. 44625
Basketball-Club-Herne Basketball m von 16+ bis Di 20.30 22.00 SH Pantrings Hof 44628
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Aqua-Fit wm von 50+ bis Di 15.00 15.30 Lago Gysenbergpark 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Aqua-Fit wm von 16+ bis Di 19.00 20.00 Seniorenzentrum St. Georg, Wörthstraße 11 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Aqua-Fit wm von 16+ bis Di 20.00 21.00 Seniorenzentrum St. Georg, Wörthstraße 11 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. BeSS: Ballsportarten m von 6 bis 8 Fr 16.15 17.15 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. BeSS: Bewegung, Spiel und Sport wm von 6 bis 16 Fr 18.15 19.15 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Bewegungserziehung: Eltern- + Kinderturnen wm von 1 bis 3 Di 17.00 18.15 SH Schillerstr. 51 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Bewegungserziehung: Eltern- + Kinderturnen wm von 1 bis 3 Do 16.30 17.30 SH Schillerstr. 51 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Bewegungserziehung: Eltern- + Kinderturnen wm von 1 bis 3 Do 17.30 18.30 SH Schillerstr. 51 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Bewegungserziehung: Vorschulkinder w von 3 bis 6 Mi 16.15 17.45 SH Schillerstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Bewegungserziehung: Kleinkinder (offen) wm von 3 bis 4 Di 16.15 17.30 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Bewegungserziehung: Kleinkinder wm von 3 bis 6 Fr 17.15 18.15 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Body-Fit w von 16+ bis Mo 19.30 21.00 SH Ohmstr. 2 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Cheerleading w von 5 bis 11 So 17.00 19.00 SH Harannigymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Cheerleading w von 12+ bis So 17.00 20.00 SH Harannigymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey: Freestyle wm von bis Mo 17.00 19.00 TH an der Dorneburg 44651
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey: Anfänger Kinder / Jugendliche wm von 8+ bis Di 17.00 19.00 TH an der Dorneburg 44651
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey: Fortgeschrittene wm von bis Di 19.00 21.00 TH an der Dorneburg 44651
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey: Leistungsgruppe wm von bis Fr 20.00 22.00 Westringhalle 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Einrad-Hockey: Anfänger/Fortgeschrittene wm von bis Sa 9.00 13.00 SH Realschule Sodingen 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Fitness Er & Sie, Bewegung, Spiel und Sport wm von 18+ bis Mi 18.00 20.00 SH OHG 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Fitness für Ihn, Bewegung, Spiel und Sport m von 50+ bis Fr 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Fitness für Sie w von 50+ bis Mo 18.00 19.30 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Hockergymnastik wm von 50+ bis Mi 19.30 20.30 Luthergemeinde, Lutherstr. 1 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Hockergymnastik wm von 50+ bis Mi 16.00 17.00 Seniorenzentrum St. Georg, Wörthstraße 11 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Präventionssport Ältere wm von 50+ bis Fr 15.00 16.30 SH R./Brauner Schule 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Gesundheitssport mit und ohne Handicap - inklusive Gesundheitssportgruppe (offen) wm von 16+ bis Di 17.30 18.45 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Laufen und Walken wm von 16+ bis Mo 18.00 19.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Laufen und Walken wm von 16+ bis Mi 18.00 19.00 Treff: Freizeithaus Gysenbergpark 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leichtathletik wm von 4+ bis Mo 17.00 18.30 Sportplatz Stadtgarten 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leichtathletik wm von 4+ bis Do 16.00 17.30 SH Ohmstr. 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leichtathletik wm von 6+ bis Mi 16.30 18.00 SH Castroper Str. 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Taekwon-Do wm von 7+ bis Di 17.30 22.00 SH Horstschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Taekwon-Do wm von 7+ bis Do 17.30 22.00 SH Horstschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Hip Hop w von 6 bis 12 Sa 10.00 11.00 SH Harannigymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Tanz: Hip Hop, Modern-Dance w von 12 bis 16 Sa 11.00 12.15 SH Harannigymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Tanz: Jazzdance, Moderndance w von 10 bis 16 Mo 18.00 19.30 TH Gräffstr. Musikschule 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Tanz: Jazzdance, Moderndance w von 16+ bis mi 20.00 21.30 Westringhalle 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Trampolinspringen wm von 10+ bis Mo 18.00 20.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Trampolinspringen Showgruppe wm von 10+ bis Fr 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen m von 6 bis 18 Fr 18.00 20.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen (Gerätturnen) w von 10 bis 15 Mo 18.00 20.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen (Gerätturnen) w von 10 bis 15 Fr 17.45 19.30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Turnen (Gerätturnen) w von 15+ bis Mo 20.00 21.30 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leistungsturnen Mädchen w von 5+ bis Fr 18.00 20.00 SH Westring 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leistungsturnen Mädchen Zusatztraining w von 10+ bis Sa 10.00 13.00 Turnzentrum Bochum
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Aufbaugruppe Gerätturnen w von 5 bis 10 Di 17.45 19.30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Aufbaugruppe Heranführen an das Gerätturnen wm von 4 bis 9 Do 16.30 18.00 TH Sonnenschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Leistungsturnen Mädchen w von 5+ bis Mi 17.00 20.00 SH Westring 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball: Ligabetrieb w von 12+ bis Di 18.00 19.30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball: Ligabetrieb w von 16+ bis Do 19.30 21.30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball: Ligabetrieb w von 12+ bis Fr 18.00 19.30 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball: Damen Ligabetrieb w von 18+ bis Mo 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball: Ligabetrieb w von 16+ bis Mi 20.00 22.00 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball: Damen Ligabetrieb w von 18+ bis Do 19.30 21.00 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball: Mixed-Hobby wm von 30 bis 80 Do 19.30 22.00 SH Pestalozzi-Gymnasium 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Volleyball: Mixed-Hobby wm von 20+ bis Fr 20.00 22.00 SH Ohmstr. 2 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Rhythmische Sportgymnastik w von 10+ bis Do 16.30 18.00 TH Gräffstr. Musikschule 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Rhythmische Sportgymnastik w von 10+ bis Sa 12.15 13.45 SH Haranni Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Wirbelsäulengymnastik wm von 16+ bis Do 18.00 19.00 Seniorenzentrum St. Georg, Wörthstraße 11 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Pilates wm von 16+ bis Do 19.00 20.00 Seniorenzentrum St. Georg, Wörthstraße 11 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga: Einsteiger/Fortgeschrittene wm von 16+ bis Di 20.00 21.30 Luthergemeinde, Lutherstr. 1 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga: Einsteiger/Fortgeschrittene wm von 16+ bis Do 20.00 21.30 Seniorenzentrum St. Georg, Wörthstraße 11 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga: Einsteiger wm von 16+ bis Do 16.30 18.00 Luthergemeinde, Lutherstr. 1 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga: Einsteiger / Fortgeschrittene wm von 16+ bis Fr 16.30 18.00 Robert-Brauner-Schule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Yoga: Power-Yoga wm von 16+ bis Di 18.30 19.30 SH Schwalbenweg 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba-Gold wm von 16+ bis Mo 17.45 18.45 SH Sonnenschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba-Gold im Sitzen (inklusiv) wm von 16+ bis Mi 18.00 19.00 Gemeindesaal St. Barbara/Elpeshof 44628
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba-Fitness wm von 16+ bis Mo 19.00 19.55 SH Sonnenschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba-Fitness wm von 16+ bis Di 19.00 19.55 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba-Fitness wm von 16+ bis Mi 20.00 20.55 SH Westring 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba Toning meets Bodystyling wm von 16+ bis Do 18.00 18.55 SH Ohmstr. 44629
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Disc Golf "BTC Hyzer´s" wm von bis Mo 17.00 18.30 Gysenberg 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Disc Golf "BTC Hyzer´s" wm von bis Do 18.30 19.00 Gysenberg 44627
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Pound - Ganzkörper-Workout Kondition, Cardio und Pilates wm von 16+ bis Mo 19.30 21.00 SH Pestalozzi-Gymnasium 44623
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Kapow - Kardio Power Workout wm von 16+ bis Do 18.00 19.00 SH Sonnenschule 44625
Baukauer Turnclub 1879 e.V. Zumba Toning meets Bodystyling wm von 16 bis Do 17.45 18.40 SH Ohmstr. 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Boccia wm von 18+ bis Di 18.00 21.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Bosseln wm von 18+ bis Do 20.00 22.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Gymnastik wm von 18+ bis Do 19.00 20.00 BSZ Forellstr. 26a 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Gymnastik wm von 18+ bis Di 17.15 18.30 Robert-Brauner-Schule 44629
Behinderten-Sport-Gemeinschaft Herne 55 e.V. Trimmilin-Gymnastik, Fußreflexzonenmassage wm von 18+ bis Di 18.30 20.30 Robert-Brauner-Schule 44629